Кострубовы снова в Израиль на плановое обследование:
Кубанский привет из Краснодара. Прошу прощения что долго не писал. Всё больше на работе, срочно бюджет поправлять.
За всё это время побывали с Мишей у множества местных врачей. Смотрят они на нас конечно с удивлением, что за диво дивное? Мраморный ребёнок? Ещё живой?
Гематолог говорит показатели крови в норме. Ортопед вообще сказал, если бы вы не сказали что остеопетроз, я бы и не знал, внешне без патологий. Нейрохирург, наблюдайте за состоянием, в обморок не падает, не тошнит, значит всё хорошо. Ходили к ЛОРу, эндоскопом заглянули в носик, латки наши на месте, но есть отёк. Офтальмолог глядел глазное дно, делали ЗВП. Зрительный нерв в порядке, даже частичной атрофии нет, очень нас это порадовало. Только Миша очень беспокойный, спит плохо, храпит сильно, швы на голове иногда припухают. Иногда из носа капли бывают, надеемся это сопли.
Вообщем вывод такой. Всё совсем не плохо. Миша растёт и развивается как обычный ребёнок, иногда вспоминает клинику, врачей, все эти уколы, анализы и лекарства, но так по детским, без страха, с улыбкой. Как будто и не было это ужаса.
Как и говорила Полина, он неплохо адаптировался к этому очень высокому внутричерепному давлению. Остаётся опасность, что латки, установленные нейрохирургом, не выдержат или в новом месте протечёт ликвор. Очень плохо переносит жару, спасают сплиты. Как то комар за ухо укусил, так такой стопарь надуло и смех и грех.
Так что завтра вылетаем в Израиль. Нужно обследоваться и если давление растёт, придётся ставить шунт. А может достаточно каких-то лекарств. За тем и едем к Полине, что бы решить как быть дальше.
А пока Миша учит вместе с Ваней таблицу умножения. Муха-повторюха. Буквально всё повторяет, что слышит. Ни секунды не сидит на месте. Всё ему интересно, всё его привлекает. Позитивчик маленький. Очень любит кататься на паровозике или автобусике, такие электромобильчики для детей в парке или ТЦ. Были на аттракционах в парке, так еле вытащили его оттуда. Порадуйтесь, друзья, вместе с нами за Мишутку! Только всем вместе, только сообща можно победить!
Спасибо что вы с нами.

52

(737 ответов, оставленных в Барахолка — Прочее)

я хочу, но не знаю как пересечься

53

(740 ответов, оставленных в Обо всем)

а че тут никто ничего не пишет....проиграли, но играли достойно!!! молодцы!!!

54

(28 ответов, оставленных в Техника)

хотите непобитую машину-эту продайте добавьте и купите на что хватит, после такого града выравнивать Оочень дорого выйдет...побитую машину работяги какие-нибудь заберут если все остальное в нормальном состоянии.

55

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

dsdmsk пишет:
733 пишет:

Если бы мы приехали в Исландию в гости, мы бы  то же были расфуфыренные, а местные жители выглядели бы как чмошники  default/big_smile

Так они сразу на сервис поехали. Сервисмены в рабочей, понятно, одежде. Стрёмно им без сервиса на Ниве-то ездить.

поехали в наш сервис??? default/yikes  default/yikes  default/yikes домой недоедут default/sad

56

(740 ответов, оставленных в Обо всем)

зп походу выплатили за выход в 1\8

57

(740 ответов, оставленных в Обо всем)

ИА пишет:
733 пишет:

...Сергей, ты имеешь в ввиду историю ЧМ 1986 года... ]

Нет, я имею в виду "достижения"нашей сборной по футболу за последние 10-15 лет... Сейчас, как всегда, распиарят нашу победу над колхозниками, футболисты задерут нос и расслабятся где нибудь, покуривая кальян и выпивая спиртное, а когда дойдет дело до серьезных соперников - пиарщики засунут язык в ж..алкое место и будут оправдывать проигрыш не кривыми ногами наших футболистов, а тысячами разных объективных и субъективых причин, не зависящих от игры наших футболистов.
Семен Слепаков точно отразил мои мысли в своей песне. http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 37#p924837

ТОЧНО! Бабки за забитые мячи надо давать после чемпионата а не после игры!!!

58

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

не обоссацца но куда еще разместить
https://auto.mail.ru/article/69245-uaz_ … rov_video/

59

(8 ответов, оставленных в Обо всем)

http://go.2gis.com/zzmxtz Радиосток можно узнать о детальках по телефону
http://go.2gis.com/rqgyx Радиокомплект можно узнать по наличию как по телефону так и на сайте
Это не альтернатива радиорынку?
http://go.2gis.com/yhl6iЕще возле детской инфекционки какой-то магазин есть но они упали в моих глазах когда позвонил часов в 10 сказали пока закрыты через полчаса откроются, я приехал туда часов в 12(Рабочий график с 10 до 19 указан) и там никого не оказалось...короче отношение к людям как и в магазине радиодеталей на Горького....

60

(8 ответов, оставленных в Обо всем)

радиосток на сенном рынке удобнее чем радиорынок, радиотовары на гаврилова тоже многое есть... на радиорынке сто лет не был, делать там сейчас нечего
чип и дип цены не сложишь точно также как и на радиорынке

61

(21 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

МишOFF пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

МишOFF, кузов в идеальном состоянии, за эту цену)) Да и в лесу пофиг, это для леса машина

Ну нет, нет кузова даже для леса  default/lol
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/920000/4000/924409/thumb/p1cf585064h741o9ntfvrindl1.JPG

а внизу ящик выдвижной для мелочей? default/smile
чета прям вообще жесть

62

(6 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

написано что обьявление закрыто владельцем и более не актуально.

63

(2 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

https://www.avito.ru/kropotkin/avtomobi … 1710014063
хоть бы ссылку на авито кинул

Новости от Кострубовых:
Кубанский привет из Израиля.
Есть немного новостей о наших делах. Долго решали и наконец решили шунт не ставить. Профессор Полина категорически против. Она считает, что нужно максимально использовать потенциал и возможности организма. Просто нужно время и терпение. Надеемся, что работающие донорские клетки изменят костную структуру к лучшему и давление уменьшится. Конечно риск есть. Риск, что снова может потечь, может ухудшиться зрение и вообще такое высокое внутречерепное давление ничего хорошего не приносит мозгу. Нейрохирург считает, что без шунта не обойтись. Но шунт тоже риск и ничем не меньше. По большому счёту лучше в очках, чем с шунтом.
Мы изначально полность доверились Полине и продолжаем считать её мнение приоритетным. По этому в воскресенье самолёт домой. Миша чувствует себя нормально, бешеный аппетит постепенно успокаивается, меньше Мишутка психует и нервничает. Собственно никакой клиники нет. Если бы не показания прибора, измеряющего внутричерепное давление, можно было бы и не беспокоится вовсе. Верю, всё будет хорошо. Спасибо что вы с нами.

65

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

чекеR пишет:

https://youtu.be/wpDg4eW2Bxc   default/good3

ютуб не работает default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
https://hi-tech.mail.ru/news/youtube_ch … _v_rossii/

Новости с Израиля
Кубанский привет из Иерусалима. Слава Господу, Мишутка чувствует себя хорошо, можно с уверенностью сказать, что никаких серьёзных последствий после операции не наблюдаем, нервы постепенно приходят в порядок, хорошо кушает, нормально спит, много гуляем. Только если в клинику идти, заметно нервничает. Сегодня были у нейрохирурга, он взял пункцию, замерил внутричерепное давление, результаты, скажу откровенно, не радуют.
При норме 10-15 у Мишутки давление 43, вывод доктора категоричен - надо ставить шунт. Точной даты пока нет, быстрее всего на следующей неделе. Доктор говорит, что это очень высокое давление, без шунта не обойтись. И то, что Миша выдерживает его, говорит только о том, что он очень крепкий парень и он обязательно справится. Спасибо всем вам, друзья, за поддержку. Спасибо, что вы с нами и молитесь за моего сыночка как за своего родного.

67

(3 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

продам

68

(3 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

продам

69

(3 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

продается

70

(3 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

235/75/15 без дисков
https://www.avito.ru/krasnodar/zapchast … 1398955810
Цена для форумчан 9500
8-938-431-20-70

Новости от Кострубовых:
29 марта
Привет из Иерусалима.
Во вторник состоялась операция, длилась она 5 часов, нейрохирурги провели трепанацию черепа, удаление грыжи и установили так называемые латки из синтетического материала в районе этмоидальных пазух, чтобы устранить истечение ликвора. Было у них желание сместить лобную кость вперёд и тем самым увеличить объем черепа, но этого им не удалось, мраморные косточки очень хрупкие, к тому же был риск повредить крупную вену, поэтому поставили всё на место как было. В общем и целом можно сказать, что операция прошла успешно, анестезия была подобрана правильно, нейрохирурга можно назвать ювелиром. Да и кто бы сомневался, что в Хадассе работают лучшие врачи? Мишенька чувствует себя хорошо, если можно так сказать после такой серьезной операции. Как доктор говорит, всё в норме, всё понимает, говорит, правда совсем не хочет кушать.
На следующий день сделали компьютерную томографию головы, желудочки мозга резко увеличились, врачи опасаются что может развиться гидроцефалия, внутричерепное давление растет. Наряду с обезболивающими препаратами добавили мочегонные и конечно же антибиотик. Ночью Мишеньку три раза рвало, сегодня утром сделали еще раз КТ, желудочки так же увеличены, врачи решили в 15:00 ставить шунт для снижения внутричерепного давления. Но когда нейрохирург пришёл в реанемацию за нашим маленьким пациентом, Миша попросился на горшок и даже поговорил с доктором. Врач был крайне удивлён таким состоянием пациента, он сказал что Мишка совсем не похож на того, кому срочно нужно проводить шунтирование. Вообщем операцию отменили, решили понаблюдать как организм будет справляться, решили дать возможность внутренним силам справиться с проблемой. Доктор сказал, завтра с утра ещё раз сделаем КТ и посмотрим, а сейчас Мишутка спит, мама тоже за последние трое суток первый раз демлет в кресле рядом с сыночком. Вот такие дела. Спасибо большое всем за поддержку.
а это вчера Алексей отписался:
Здравствуйте друзья, немного новостей из Хадассы. На следующий день, после того как доктор отменил шунтирование, нас из реанимации перевели в хирургическое отделение, там продолжали капать антибиотик, давать противосудорожный препарат кеппра, обезболивающие опталгин и от температуры акамоль. В понедельник выписали из стационара. Доктор очень рад тому как Миша себя ведёт, как он снова просит играть в машинки и свой любимый мячик. Правда он очень слаб, что неудивительно, но с каждым днём его состояние улучшается. Слава Господу, мы узнаём своего Мишутку, такого веселого и жизнерадостного. Отменили все препараты, Температура больше 37,5 не поднималась. Аппетит сейчас как и раньше, как говорится за троих. В общем и целом можно сказать, что всё хорошо. Всё идёт по плану, отёк спадает, самочувствие улучшается. Как говорится грех жаловаться. Только одно очень беспокоит. Миша стал очень раздражительный, очень вспыльчивый, закатывает такие истерики, что я видео даже не решаюсь показывать вам. Просто протест, против всего, может полчаса на любой вопрос отвечать криком Нееееет! Нехочууууу! А что? почему? сам не понимает, глаза смотря в никуда, очень страшно такое видеть, страшно от того, что непонятно что с ним происходит, а неизвестность она пугает больше всего. Иногда кажется что зрение ухудшается. Сегодня с утра со всеми этими вопросами и подозрениями пошли к нашему доктору, он назначил КТ и консультацию офтальмолога. Зрение проверить удастся не раньше воскресенья. Сейчас праздничные выходные. Песах. А вот КТ сегодня сделали и даже без наркоза. Мишка хоть и плакал, но не сопротивлялся, мама каким-то чудесным образом его уговорила, что нужно сфотографироваться. Доктор долго разглядывал результаты, сравнивал с предыдущими исследованиями, сказал что всё на КТ выглядит так же, как сразу после операции, серьёзных изменений нет, выписал нам лекарство успокаивающее ривотрил, но сказал давать по капельке по две, не злоупотреблять. В общем через недельку посмотрим, а пока, друзья, радуемся вместе с вами, что есть на свете такие доктора, что есть на свете добрые сердца, пожертвовавшие свои кровно заработанные на лечение Мишутке, что Господь не оставляет нас без своей любви. Сегодня ровно год ТКМ. Год назад 4 апреля Мише залили донорские стволовые клетки. Верю, всё будет хорошо. Прорвёмся!

72

(454 ответов, оставленных в Обо всем)

Санёк П пишет:

Сегодня занялся я уазом Отца, переднее левое колесо не тормозит. Слегка хватает, когда остальные колеса в юз идут. Уаз буханка, впереди дисковые тормоза.
Прокачали тормоза, не помогло. Думаю, Ну ясно поршня в супортах заклинило. Полез выдавил поршня, почистил, почистил направляющие супорта, промазал. Всё собрал, снова Прокачал.
Выехал проверить, а колесо Так и не тормозит. Вопрос, а почему? Шланг тормозной расслоился внутри? Или, на мосту стоит тройник это колдун?, Может он накрылся?

а при прокачке на этом колесе жидкость нормально идет?

73

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

https://auto.mail.ru/article/68500-u_ga … avy_gibdd/
о КАК...

На вторник перенесли операцию.....

Кострубовы опять в Иерусалиме, и снова испытания:
Всем привет из жаркого Иерусалима, вчера была беседа с нейрохирургом, к сожалению эндоскопией не обойтись, для того чтобы устранить так называемую утечку спинномозговой жидкости, нужно провести полноценную хирургическую операцию. Так что предстоит трепанация черепа, сложной эту операцию он не считает. Хотя продлится она может 3-6 часов, другого варианта нет, ничего не делать - смерти подобно. Грипп отступил, температуры нет у Мишки, в четверг соберутся нейрохирурги, лор на консилиум, будут принимать решение, какие материалы использовать для создания искусственной преграды в месте утечки. Полина тоже будет там присутствовать. Уверены, её рекомендации сыграют важную роль в организации операции, в её положительном результате. Мы всегда так радовались тому, что мрамор не успел отнять у нашего сыночка зрение, не успел серьёзно навредить. И вот спустя год после удачной ТКМ мы узнаём, что всё-таки есть серьёзные последствия. Это лишний раз доказывает что при остеопетрозе очень важно, как можно раньше поставить диагноз и провести ТКМ. Мишутка настоящий везунчик, и сейчас уверен, ему повезёт, всё пройдёт гладко, всё будет хорошо. Предварительно операцию назначили на предстоящий понедельник. Спасибо вам, друзья, за поддержку. Спасибо Русфонду за помощь. Молимся, чтобы рука хирурга не дрогнула, чтобы Господь не оставил нас без своей любви.
https://vk.com/id402282007 - страница Алексея