Иванович, Виноградниками не занимаюсь,консультации дать не смогу извини.
Разбирайся,твои проблемы.

CineLine, Не стал корябать как это делается правильно.
Почитайте  тут http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic. … mp;t=69627
Это самый правильный и безопасный способ восстановления полуоси ТЛК 80(на мой взгляд).Про сварку полуоси тоже там есть.

Иванович, Ты чего там варить собрался,да ещё говоришь что ходить будет лучше чем завод,там полуось является обоймой подшипника,сварка её не даст ничего хорошего,она вдобавок нагружена.Если ломанёт человек её потом в дороге а колесо улетит во встречку ты будешь отвечать?

Если варить то можно сразу на помойку,есть вероятность что сломает её  или поведёт,втулить нет там столько тела,была подобная ситуация с полуосью 80 ки. Нашли полуось б.у в хорошем состоянии за 6тыс оригинал.Поставь пока старую и ищи б.у.

Приезжий, Ты бы хоть описал для начала что за авто,если нива то скорей всего при движении на заднем кардане повернуло РК в сторону передней балки.Ослабь РК вставь кардан,проедь немного на ослабленой РК,всё должно устаканится.

Пиар не пиар,какая разница.Никто никого на верёвке не тянет на это мероприятие.Подкорректировать первый пост и всё, спецы могут и не ходить ,новички на своё усмотрение.Сейчас обучение везде становится платным,500р за урок думаю не дорого,во всяком случае дешевле разбитого лобового и оторваных пальцев.

57

(162 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Курганец, КОМ это коробка отбора мощности.А ВОМ это вал отбора мощности.В данном случае подходит КОМ.

58

(162 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

А подробности по КОМу будут?   default/big_smile

Может просто учится ездить надо пока есть куда?Столько встечалось народу с просветом и без мозгов.

Шестерни открытого типа на видео,никто не думал что туда попадут камешки хотя бы,я уже не говорю о ветках и глине.Да и подвеске очень тоскливо,на видео видно.При установке бортовиков на ниву надо усиливать ВСЁ.Дешевле уаз на вояках катать.

Делай,позовёшь потом посмотреть как курят уазы.

62

(17 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Самый главный дорожный налог должен быть на пешеходов,как они забыли то

63

(5641 ответов, оставленных в Обо всем)

Спасибо Парни!Ещё один год пропил)))ну в смысле прожил))

64

(5641 ответов, оставленных в Обо всем)

Сппасибо!Не забыли default/beer

65

(37 ответов, оставленных в Обо всем)

Модераторы снесите пожалуйста тему,она переросла в срачевню. Думаю свою функцию она выполнила.

66

(37 ответов, оставленных в Обо всем)

Уважаемые форумчане!Тема была создана не для того чтобы человека найти,просто нужно шевельнуть в его душе чего нибудь.Повторяю мне от него ничего не нужно уже ,телефона его у меня нет,да и как выглядит не помню,почитает подумает может быть.А возможно уже почитал.К модераторам просьба если из темы сделают флудилку снесите её или сделайте закрытой для коментарий.

67

(37 ответов, оставленных в Обо всем)

СерёГа, В точку  default/good3

68

(37 ответов, оставленных в Обо всем)

Kvint, Списки и портреты ничего не дадут.Человек прочитает тему,возможно ему станет стыдно и в следующий раз он подумает как поступить правильней.Сегодня была похожая ситуация,но я сам забыл взять денег ,заговорились ,человек даже звонить не стал вернулся и расплатился,так что не все пока с "ней" попрощались.

69

(37 ответов, оставленных в Обо всем)

vital 23 rus, Ехали на покатуху когда я встретил вас ,звонить я тебе не буду ибо ты влез не в свои дела .Человеку у которого отпал глушак я всё сказал тогда .

70

(37 ответов, оставленных в Обо всем)

vital 23 rus, О спасибо за ник,теперь я и тебя знаю.Про мою совесть можешь помолчать.Видел тебя по моему в первый раз.С чего ради среди ночи на улице я должен был варить твой глушак,ты ехал на покатуху а не с неё ,это разные вещи.а вообще хочешь поговорить можешь приехать.

71

(37 ответов, оставленных в Обо всем)

Да,забыл сказать когда колёса человек забирал было много народа у меня,потому в суматохе забыл ему напомнить об оплате.Он проехав несколько десятков метров от моего дома остановился и долго стоял,видимо с совестью разговаривал))).

72

(37 ответов, оставленных в Обо всем)

В общем решил обратится к совести человека.Год назад,может немного больше приехал ко мне человек из ст.Северской(вроде бы) ,привёз два колеса на нарезку,работу я выполнил,человек приехал ,забрал и уехал не расплатившись.Позже позвонил,сказал что забыл отдать деньги и при случае завезёт ,прошло достаточно много времени с тех пор,позвонил ему пару раз ,трубку не брал.Ну да ладно,забылось,простилось и т.д.Сумма то была смешная чего ради шифроватся непонятно.От того что человек не заплатил я не обеднел,он не разбогател,просто  не по людски как то вышло.Узнал он обо мне через форум.К человеку обращатся не хочу потому написал обращение к совести она же вместе с ним форум читает))),может проснётся))).Совесть скажи хозяину что ты есть у него.

73

(49 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Володя,добавь фото,протектор  чтоб видно было ну и общий план,думаю это увеличит шансы.
З,Ы фото нормальных размеров.

74

(31 ответов, оставленных в Техника)

По "людски" поставить вояки на обычный уаз невозможно,за счёт бортовых редукторов ширина чулка меньше ,поэтому пружины приходят на стык кулака и чулка.По этой причине и были сделаны барсомосты с увеличенной колеёй.На пружинах уаз мягче.

75

(31 ответов, оставленных в Техника)

УАЗ 3159 Барс