мне тоже было очень интересно! Внимательнейшим образом читал ) Вова, спасибо за тему.

сообщил на обоих форумах, указанных выше

разместил на http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic. … mp;t=68312

154

(2926 ответов, оставленных в Коммерция)

Токайдзин, это точно ) спасибо )
вадик, у меня как раз такой коврик, как Сергей по ссылке выше показывает.

155

(2926 ответов, оставленных в Коммерция)

а я на распродаже обзавелся самонадувающимися ковриками. затестил на выходных... доволен! при толщине 3 см я действительно не ощущал под собой холодной земли. спальник прямо на коврик клал, без дополнительной теплоизоляции.
и еще к утру не просыпаешься согнутым с пятой точкой, придавленной к земле )

156

(54 ответов, оставленных в Обо всем)

ГОСТ, куда кому чего одели и что за обновка?

157

(53 ответов, оставленных в Обо всем)

А я Продолжаю там Заказывать, и проблем особых нет. Раз Заказал по своему недосмотру не ту деталь, для машины с правым рулем. Вернул, потерял процентов 10 стоимости. Но без паяльника и проблем.

меню-найти-путевые точки-импорт

159

(56 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

999dsv, я Извиняюсь, что не позвонил. Нахржусь в командмровке, вернусь в конце недели, позвоню

160

(13 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

susanin, я не финансист и не экономист, насчет экспорта рискну предположить что доллар является мировой обменной валютой, потому в нем цены и считают при международных расчетах. золотовалютные резервы тоже в нем считают везде, не только у нас. в конечной цене на бензин очень малая доля принадлежит самой нефти, там куча других факторов, складывающихся как из законов, так и из ситуации на рынке. хотя да, я бы тоже хотел, чтобы бензин стоил дешевле. кто где взял кредит и почему именно там - понятия не имею. наверняка учитывалась личная выгода компании, берущей кредит. про газ - не знаю. налог плачу. размер будущей пенсии не считал. в СБРФ сам не вкладываю. есть банки с более интересными процентными ставками по вкладам. завтра войну нельзя. мы еще не готовы.

161

(13 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

смотрел видео, сделанное в 2013г, там федоров за столом рассказывает, какая плохая у нас страна, в то время как страна показывала экономический рост до начала проблем после присоединения Крыма.

murt 133, читал я эти доводы про зависимость. не впечатлило. нет у ЦБ никаких западных хозяев.
tank, а если выйдем из мвф и перестанем нефть продавать, нам лучше станет?

http://www.aif.ru/dontknows/infographics/1468913 - про внешний долг некоторых стран. картинка.
https://otvet.mail.ru/question/176593287-про федорова
https://openrussia.org/post/view/7502/ - и еще раз про него

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ст … м_резервам - статистика
http://cbkg.ru/articles/zolotovaljutnye … _mira.html - еще тексты и статистика
http://total-rating.ru/53-rezervy-inost … -mira.html
http://businessforecast.by/partners/ratings/1029

это все с первой страницы результатов поисковика, специально не подбирал.

162

(13 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

murt 133,  я не юрист, но по предложенным пунктам мне импонирует только про природные ресурсы.
при нормы права - отменив у себя приоритет международных договоренностей, мы сделаем наш суд последней инстанцией. и правильно, ведь наш суд - самый гуманный. пропаганда геев у нас и так запрещена.
идеология у нас есть - это наша история. введем официальную идеологию и будем снова учить историю КПСС со всеми съездами, а сайт федорова вообще прикроют вместе с федоровым - за несоответствие идеологии. и цензура будет категорически сплошная. по-моему, в Китае так. они интернета за пределы страны не видят.
про ЦБ - тут нужно умным экономистам собраться. ставки ЦБ не с потолка берет, а в зависимости от экономической ситуации. речь-то, видимо, о ключевой ставке идет. так ее недавно поднимали, опускали. впервые за последние годы. потому что экономическая ситуация поменялась. а последняя от нефти зависит.
про собственный рубль вообще убило - мы сейчас какой-то иностранный рубль печатаем? даже само слово рубль - русское. от "рубить". история денег... экономисты ее проходят.

на сем предлагаю тему снести, как политическую, ибо каждый из нас останется при своем мнении, а тема совершенно непрофильная для ресурса, и в итоге может превратиться в арену для начала привлечения людей в сомнительное мероприятие оранжевого цвета. именно в этом я вижу цель федорова. по-другому его всероссийский референдум не назвать. он его объявил, но узнали о таком масштабном мероприятии мы не из телевизора, а из этой темы. реклама?

163

(13 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

murt 133 пишет:

Ты ничего не перепутал?

признаю, перепутал. было некое общество озпп (прям как "заболевания, передающиеся половым..." ) - частная конторка, которая... поисковик по запросу даст исчерпывающую информацию. они еще распространяли информацию, что для поездок в Крым нам надо у Украины разрешения спрашивать. по мне, так с этим федоровым одного поля ягоды.
в первом посте темы ссылка на refnod.ru, а есть еще сайт rusnod.ru - более широкий вариант. среди целей и задач нода, т.е. федорова в первых же строках - возвращение нашей Родине суверенита. через референдум. ага. референдум проведем, 4 статью подправим - и все, оккупанты из России исчезнут.
считаю, что у нашей Родины суверенитет уже есть, мы никем не оккупированы, а товарищ федоров просто использует красивую болтовню для зарабатывания известности. а на самом деле работает против страны. про него мнгого интересного можно в инете найти, не белый он и не пушистый. и неясно, в чьих интересах на самом деле действует.

164

(13 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

это тот же придурок, который в Конституционный суд обращался о законности присоединения Крыма? сменил название и снова туда же?
предложения его по изменению Конституции только с первого взгляда выглядят хорошо. если вдуматься, минусов будет не меньше, чем плюсов. если плюсы вообще будут.
тему лучше удалить, это джиперский сайт, а не СМИ, не газетенка для борьбы оппозиции и власти.

165

(56 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

999dsv, пардон, если диск от шевика, то мне не треба. остальное сколько?

166

(56 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

если что, я второй в очереди на все брызговики. точнее, мне нужны только пластмассовые планки крепления (мои куда-то растворились), но могу и с брызговиками забрать.
а диск под камерную или бескамерную резину? в бронь пока что его )
и еще мне крепление (планки) сигнала нужно, могу вместе с сигналом забрать, если он никому не нужен без крепления )

сегодня в 01 ч ночи выехал из Севастополя, к парому прибыл к 5 утра. в 9-30 был в Краснодаре. на переправе сильный ветер. паромы плавают наискосок )

168

(8 ответов, оставленных в Обо всем)

terrorist, какой размер и характер груза? позвони, может смогу помочь. тел в подписи

169

(816 ответов, оставленных в Колеса и шины)

я уже третий комплект камы флейм укатываю. доволен. она у меня для города, снега, сухих грунтовок и гравиек, песка. на всех этих покрытиях она выигрывает у федимы.

Владимир 1960, Крым входит в состав России, соответственно, на его территорию распространяется не больше ограничений по радиочастотам, что и на Краснодарский край.
для справки, частота 433 МГц используется не только джиперами, но и в брелках автосигнализаций, гаражных воротах и т.д. это я к тому, что она свободно используется

по поводу маршрута могу дать такую информацию: путь из Краснодара в Севастополь (через Симферополь) несколько дней назад занял у меня на машине 11 ч, выезжал в 03-00., к парому прибыл к 06-00, переправился к 07-00 (заранее бронировал эл.билеты).
советую продумать заранее программы на каждый день с учетом мест ночевки.

171

(9 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Khodarev, в объявлении ссылки на личный кабинет, они нам недоступны

172

(1027 ответов, оставленных в Школа штурманов)

Central, опередил )

173

(1027 ответов, оставленных в Школа штурманов)

nik2, напрямую никак. сначала надо стащить треки из гармина, с помощью специальной программы (коих валом) сконвертировать треки из гарминовского формата gpx в формат озика - plt.  а потом полученные файлы грузить в озик.

174

(5 ответов, оставленных в Техника)

Все красиво, но цена... Дорого же. Или это нормально для дисков с бедлоком?

175

(37 ответов, оставленных в Обо всем)

термосумка из Спортмастера и 2 аккумулятора холода по 1200 г - на 1,5 суток хватило держать холодной полную сумку йогуртов.