Продается главная пара из редуктора переднего моста Suzuki Jimny (JB33), передаточное число 4.09. Цена 3 000 р.
Продает мой знакомый (я помог ему с созданием темы и фото), прошу сразу обращаться к нему. Телефон продавца +7 903 449 44 91 Сергей
https://i.postimg.cc/15ckVvRx/IMG-20220611-WA0008.jpg
https://i.postimg.cc/s28qC8mW/IMG-20220611-WA0009.jpg

2

(255 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

пару дней назад был. асфальт кладут идеальный, скоро от Черниговской до развилки на Отдаленный все уложат. В конце дороги к водопаду площадка для стоянки авто, видел несколько пузотерок, а рядом базу в лесу построили, выглядит прилично. отворот в сторону Лунной поляну оборудован импровизированным шлагбаумом, там вагончик и люди. подъезжать не стал. в общем, если ехать аккуратно, то на легкой вполне можно. если неаккуратно, то можно картер пробить об камни, как один из местных.

ехал 23-го из Архыза в Краснодар через Псебай. дорога везде чистый асфальт

4

(20 ответов, оставленных в Техника)

А мне понравилось, как они отпилили кусок рейки хайджека и этим отремонтировали кулак заднего колеса. Идея в условиях экспедиции хорошая) Но вот утверждать, что это доказывает ремонтопригодность машины...  default/big_smile

733 пишет:

наркосодержащие препараты

а также лекарства, курительные смеси и прочие вещества, влияющие на четкость сознания и способность управлять транспортными средствами

733 пишет:

во время управления автомобилем

также запрещено употреблять указанные вещества перед ХДП и управлять автомобилем, находясь под их воздействием.

733 пишет:

можно получить сильный удар в пах или в челюсть.

или иные травмы (чтоб не перечислять всевозможные ссадины/переломы)

733 пишет:

если автомобиль не застрахован от падения с домкрата

чтоб не было мыслей о страховке от страховой компании, надо бы немного перефразировать. например "если возможность падения с домкрата не блокирована иными приспособлениями"

и я бы, пожалуй, добавил "При выборе скорости движения, применяемых приемов вождения и преодоления препятствий должны учитываться состояние дороги, погодные условия и факторы опасности с таким расчетом, чтобы при неудачном выполнении маневра обеспечить сохранение жизни и здоровья водителя и пассажиров"

вотсап оперативнее в плане информирования, но форум удобнее в плане найти нужное по тематике.

7

(5705 ответов, оставленных в Иномарки)

Виктор876, igor4737, V_W, парни, спасибо за советы и участие) патрулеводы помогли найти деталь, уже едет ко мне новый оригинал гтц default/yahoo

8

(5705 ответов, оставленных в Иномарки)

всем привет! на y61 потек ГТЦ (вытекает в вакуумник). Есть у кого опыт по решению проблемы? стоит ли брать ремкомплект ниссановский или новый ГТЦ в сборе, оригинал или есть нормальные аналоги? интернет шерстил, но статистики особо не собрал.

9

(535 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Горячий Ключ, не могу точно сказать, она мне на глаза не попадалась. на одном из поворотов стояла восьмерка или девятка с надписью "черника", но в ней никого не было...

10

(535 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Был 24.08.2019 на Водопадистом. Дорога отсыпана, проезжаема на легковой машине, например, на солярисе, до самой поляны перед тропой к водопаду.
На смотровой стоит шлагбаум в виде натянутого троса, машину надо оставлять там, номера переписывают и количество людей в машине. пешком к водопаду идти не препятствуют. охранник сказал, что они от дорожников. дорогу делают на Лунную поляну. сейчас работы не ведутся, поэтому пускают пешком по этой дороге. в ближайшее время (конец августа - сентябрь) работы будут продолжены, пускать по дороге не будут. тогда останется обход от смотровой через поляну. въезд в горку на поляну засыпали кучей земли, не каждый внедорожник переедет (зависит от прокладки), но проехать можно. когда работы на дороге будут закончены, предполагается, что шлагбаум перенесут в район начала тропы к водопаду. дорога на лунную там как раз отворачивает. перед началом тропы сделана большая парковка (там стояла строительная техника), там было несколько машин, они явно проехали туда по строящейся дороге через шлагбаум. каким образом их пустили, не уточнял. но это были отдыхающие. людей с автоматами не видел.
еще совсем недалеко от начала тропы в лесу строится база отдыха. запуск планируют в следующем году, или этой осенью, если успеют достроиться до снега. домики с номерами, санузлы внутри, планируется горячая вода, баня, кафе. контакты не дали, сказали, как закончат подготовку, будут делать сайт.
на водопаде встретили ребят на коротком патруле на 35-х и ниве на 31-х. они объезжали по верхней дороге от шлагбаума и, как я понял, оставили машины где-то недалеко от начала тропы на водопад, внизу сыпучего спуска. думаю, что обратный подъем дался им непросто, потому что в обратную дорогу они ушли к машинам часа на полтора раньше меня. мы еще побыли на водопаде, дошли пешком до смотровой к машине, приехали к развилке на отдаленный, и успели там приготовить поесть, когда они приехали к развилке. так что, стоит ли объезжать на машине или пройтись пешком к водопаду, для каждого свой выбор)

11

(535 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Пластуновка, асфальт в смысле твердое дорожное покрытие или просто ровная грунтовка без "стиральной доски"? ехать на пузотере или на машине?

12

(295 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

22-23 июня заезжал на косу из Благовещенской. если заезжать из центра, там парковка и шлагбаум, надо заплатить 250 р. с парковки есть выезд на пляж. в сторону Витязево не ездил, поехал направо, в сторону пансионата Югра. не доехал до него 200 м, там вагончики у рыбаков, и свои трактора и прицепы она бросают на берегу так, чтоб проехать было нельзя. пускать проехать наотрез отказываются даже за деньги, ссылаются на мэра Анапы, который им жизни не даст, если пустят. на эту же часть косы можно выехать и бесплатно, рядом с местом, где стоят погранцы, есть спуск по песку. я там поднимался с косы на дорогу.

от пансионата Югра есть выезд на пляж (если смотреть на вход в пансионат с дороги, то метров на 150 левее вдоль забора есть проезд), но с этого пляжа уже никуда не уехать. влево рыбаки, вправо - забор и бетонные блоки. въезд по дороге, как раньше ездили к кайт-школам, перекрыт блоками в два слоя, не проехать. перед блоками платная стоянка. за блоками - уазотакси по пляжу.

13

(16 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

у меня остались две старые полуоси (подшипники на них под замену). не уверен, под короткий ли они мост. как отличить?

14

(31 ответов, оставленных в Благотворительность)

БАRМАLЕЙ пишет:

туда нельзя организовать покатушку "Рио-трофи",

очень даже можно, если поставить задачу доехать до воды. будет весело! проехав на 69м на 20 м ниже последнего удобного для стоянки места, местный бздыховоз обратно лебедился (на 34" или 35 колесах МТ). а после дождя обратный подъем тоже веселый, я пробовал  default/big_smile

15

(43 ответов, оставленных в Техника)

чаще всего беру в емексе, т.к. там дешевле. иногда оказывается быстрее и дешевле в экзисте. еще пробиваю в zzap, авито, автопитере и на разборках, если уж совсем что-то не могу найти

16

(99 ответов, оставленных в Техника)

StAlk пишет:

Приехал - включился в розетку ну ночь.

это если дом частный, или этаж невысоко. а ты представь в спальном районе удлиннитель из окна 15 этажа во двор. и это если успел припарковаться у своего дома, а не через дорогу  default/big_smile

17

(37 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Expert Alcorider пишет:

Во втором посту на фото резина вроде как в обратную сторону развернута, это обман зрения или так и должно быть.  Ап мерседесу.

во втором посту и резина другая )

"С 24 октября Федеральная служба войск национальной гвардии России (Росгвардия) включена в число органов, которые смогут следить за безопасностью дорожного движения. Соответствующее постановление правительства было подписано еще 11 октября и вступило в силу сегодня, 24.10.2018, пишет «Парламентская газета». Так, надзор в области безопасности дорожного движения поручен военной автомобильной инспекции Росгвардии. Отмечается, что предметом проверок будет являться соблюдение требований к изменению конструкции автомототранспортных средств и прицепов к ним. В постановлении также приводится перечень должностных лиц военной автоинспекции нацгвардии, наделенных правом контроля.
Напомним, что ранее наряду с полицией и ГИБДД право останавливать автомобили получили сотрудники таможенных служб. Впрочем, таможенники смогут останавливать машины исключительно в приграничных регионах России и только для проверки соблюдения таможенного законодательства, товаров и документов на них. В случае, если владелец автомобиля не выполнит требование сотрудника ФТС и не остановит машину, ему будет грозить штраф в размере от 500 до 800 рублей."

...увидел в новостях на mail.ru

19

(255 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Шустрик пишет:

Будку обойди через верх и вперед.

спасибо. а будка где?

20

(255 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

так сейчас по той дороге на водопад можно попасть или надо в обход от смотровой?

21

(33 ответов, оставленных в Техника)

на вышеприведенном видео есть момент, когда говорят, что концепт сделан на платформе B0 от дастера. и вид сзади снизу есть, там видна задняя подвеска... дастер это. но блин, реально старую ниву внешне напоминает. и мне нравится, я такую хочу.

willy пишет:

Именно так должна выглядить машина оргов в экспедициях!

как говорится, "любой каприз за ваши деньги!")

Молодец, знатное испытание. однако на экстренный случай предусмотрен вызов помощи? связь может не ловить...

24

(28 ответов, оставленных в Техника)

Сергей Михайлович, шпаклевать и перекрашивать точно не стоит. на машине будут килограммы шпалклевки, и в случае продажи найти покупателя будет сложнее, ибо не докажешь, что "не бита-не крашена". лучше для продажи оставить как есть, покупатель сам будет видеть "масштаб бедствия" и родную краску при этом. ездить на помятой, конечно, не очень хочется. пробуйте найти мастеров, которые выправят вмятины без покраски. можно не все сразу, а постепенно, деталь за деталью, чтоб распределить расходы на несколько месяцев.

25

(29 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

NazareT, в регламент, видимо, ошибка закралась... срок окончания приема взносов и заявок 21 августа указан