126

(35 ответов, оставленных в Обо всем)

дефрагментация - это физическое перемещение по флешке блоков записанных данных так, чтобы они считывались быстрее. возможно, ты уже совершил непоправимое. а может и нет. все зависит от того, что увидела на флешке программа дефрагментации.

127

(35 ответов, оставленных в Обо всем)

папка ни в кого не превращалась, файл в 32 кб - вовсе не твои фотки. первый совет - не записывай ничего на флешку, не форматируй, в общем - никаких действий новых по записи данных на нее. можешь усугубить ситуацию.
второй чуть позже допишу
----
второй: скорее всего, возникла ошибка файловой системы (в итоге появился твой "странный" файл). ситуацию может исправить обычная проверка диска штатными средствами windows.
или можно начинать пробовать сразу средства потяжелее. программы, предназначенные для восстановления данных: ObjectRescue Professional, DiskInternals Uneraser, R-Studio. Есть и масса других.
Если сразу не поймешь, как ими пользоваться, то лучше не начинай, сделаешь хуже и усложнишь задачу тому, кто потом будет пробовать восстановить данные.

я могу попробовать сделать, если тебе это не горит (у меня уже вторую неделю лежит флешка коллеги с аналогичной проблемой, а мне все некогда)

128

(705 ответов, оставленных в Обо всем)

посмотрел "мафию". одним словом - говно. набор короткометражных ужастиков. весь зал выходил разочарованным, судя по возгласам в толпе идущих к выходу. и никогда не поверю, что человек в здравом уме согласится играть в такую игру, зная, что почти все участники умрут во время нее.

129

(46 ответов, оставленных в Обо всем)

я тоже пару лет назад кулаком в стену засадил. в травмпункте гипс наложили неправильно, понял это через неделю по рентгену. начал суетиться сам, в итоге консультировался сначала у зав.травмпунктом 1-й горбольницы (имя уже не помню, парень достаточно молодой, но толковый). как я потом узнал, один из лучших учеников Курносенкова В.В., о котором выше упоминали. на след день попал на консультацию к Курносенкову В.В., он зав отделением в 1-й горбольнице. ему было достаточно одного взгляда на снимок. в больницу меня прям сразу и положили, через 2 ч на операцию забрали.
Оба упомянутых мной доктора говорили все одинаково )

130

(9148 ответов, оставленных в Нива)

Central, подшипники генератора?

131

(9148 ответов, оставленных в Нива)

karloson_properlez, ремкомплект суппортов решает проблему. но до тех пор, пока пальцы, которые держат обе скобы, снова не сотрутся в местах утолщения.

звонил застрявшему, к нему поехала одна машина с авроры, пока больше не надо. если что, позвонит

133

(26 ответов, оставленных в Обо всем)

Коля 245, сделал? получилось?

134

(26 ответов, оставленных в Обо всем)

Коля 245, скачай с оф сайта dr.web CureIt, перезагрузи комп в безопасный режим и прогони проверку, выбрав все объекты (поставить все галки в списке).
все, что найдет - поменять вариант действий с каждым по окончании проверки на "удалить". нажать "обезвредить".
потом сносишь свой аваст, нод32 или что там еще было, включая антивирусы от Майкрософт. качаешь с оф сайта Kaspersky Internet Security, активируешь пробный период на месяц, обновляешь базы и запускаешь полную проверку компа перед сном default/smile
как закончится, можно почти быть уверенным, что комп чист.
на моем компе, например, никаких дополнительных блокировщиков рекламы не стоит, только стандартные функции браузеров, и проблем не возникает.

135

(3 ответов, оставленных в Техника)

а я некоторые машины из видео впервые видел в деле. впечатлен.

136

(223 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

у меня желание очень присутствует. пытаюсь с собой вытащить друзей от стола с телевизором )

137

(26 ответов, оставленных в Обо всем)

из всего перечисленного пользуюсь только касперским и свежими версиями dr.web CureIt. все. больше ничего не надо.
PS кроме названий антивирусов не увидел ни одного названия знакомого. не доверяю я всяким авточистилкам.
Коля 245, если не справишься, обращайся.

138

(64 ответов, оставленных в Обо всем)

Expert Alcorider, у любой истории должно быть начало...

139

(71 ответов, оставленных в Соревнования)

я на цивике в прошлом году туда приезжал ) передний привод, клиренс 14 см. на базу своим ходом, обратно - сел в одном месте, в 300 м от асфальта. хозяин базы поддернул. на горку перед асфальтом тоже сам заехал.

140

(37 ответов, оставленных в Тормоза и рулевое управление)

dsdmsk, Танкист делал себе 2 ручника.
Если сделаешь, придется укреплять механизм и пол в салоне, где рычаги будут. Ибо пока у тебя один тросик, который тянет две диагональных половины, на него нагрузка вдоль оси машины. а как только каждый рычаг станет тянуть тросик от одного колеса, появится боковая нагрузка, которая будет выворачивать рычаг (или пол) в сторону-наискось.
плюс будет проблемка с натяжением тросиков, потому что появится дополнительная боковая сила. надо будет более жестко фиксировать сам тросик, идущий к колесу.

141

(1859 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

http://www.yugopolis.ru/news/incidents/ … anie-osago
В Краснодаре задержан продавец фальшивых полисов ОСАГО
Поддельные полисы молодой человек продавал жителям Северского района.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, 22-летний житель Северского района пояснил полицейским, что в интернете он приобрел  поддельные страховые полисы по цене 1800 рублей за бланк, а затем продавал их водителям. Стоимость страхового полиса он рассчитывал из водительского стажа и марки автомобиля.
Против мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
Мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы.

http://autodni.ru/article/283424/
- бланк полиса ОСАГО относится к официальным документам, в связи с чем его подделка или сбыт поддельного полиса образует состав преступления, предусмотренный ч.1 ст.327 УК России (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков); наказание предусмотрено в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет;

Предъявление фальшивого полиса ОСАГО сотрудникам ГИБДД может обернуться арестом на срок до шести месяцев
- использование поддельного полиса ОСАГО, в том числе предъявление его сотрудникам ГИБДД образует состав преступления, предусмотренный ч.3 ст.327 УК России; наказание - штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев;

- предъявление поддельного полиса ОСАГО в страховую компанию для получения возмещения является мошенничеством (ст.159 УК РФ), грозит штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет;

142

(1859 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Фунтик пишет:

так он у тебя действительный!

полис у Дробильщика недействительный. у него только номер на недействительном полисе совпадает с номером легального, отгруженного Гознаком "АльфаСтрахованию".
поэтому при проверке по базе в интернете он может и прокатить, но вот если сам бланк вызовет сомнения у сотрудников, то могут и доставить до выяснения...
(бланки полисов должны иметь водяные знаки и другие степени защиты, и если их не будет на предъявленном документе, то сотрудник ГАИ вправе задержать обладателя поддельного документа).
статьи - мошенничество, подделка документов (могу ошибиться, конечно, в формулировках, ибо не юрист).
Так вот, если вдруг по этому полису будет обращение в страховую, то тут же выяснится, что легальный полис с таким номером или списан как испорченный, утерянный или продан в другом регионе другому лицу. или просто продан пустым кому-то для заполнения (информации о таком договоре страхования в базе не окажется) выплат по такому полису не будет точно. страховая только может еще в органы сообщить.
----
можно начинать срач.

143

(307 ответов, оставленных в Техника)

емекс предлагает это реле за 4234 р (ждать пару недель) или за 5383 р (ждать 4-7 дней)
экзист при аналогичных сроках 4818 р и 6537 р

144

(307 ответов, оставленных в Техника)

первый явно не подходит по силе тока

145

(9148 ответов, оставленных в Нива)

Savage, де не в гаи, а в свойствах камы 232 на снегу. яндекс по запросу "кама 232 зимой" находит преимущественно нелестные отзывы.

146

(9148 ответов, оставленных в Нива)

dio4, если б/у зимнюю не найдешь в подходящем размере и цене, посмотри каму флейм. многие нивоводы (и я) на ней зимой ездят. это, конечно, не липучка (и не шиповка, тем более), но вполне нормальная резина на зиму.

147

(9148 ответов, оставленных в Нива)

dio4, http://www.consultant.ru/cons/document/ … #dst100035
п. 5.5. Приложения 8 к техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств : "...Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства..."
за нарушения техрегламента у нас пока не штрафуют, но безопасность своя должна быть определяющей в выборе.

148

(9148 ответов, оставленных в Нива)

dio4, не хочу показаться занудой, но, насколько мне известно, в действующем документе, определяющем техтребования к машинам, введено четкое правило: зимняя резина на всех колесах. очень-очень рекомендую найти возможность и подыскать еще 2 зимних покрышки, одинаковых с первыми.
если уж совсем вариантов нет, то зимнюю вперед. но иметь в виду, что зад останется почти неуправляемым.
какая марка зимней и какая у всесезонки?

149

(9148 ответов, оставленных в Нива)

Алекс А, не за что. но и чудем от нее не жди. она жестче, толще. но и старая и новая эластички выпускаются в одном месте, наверняка (Балаково)

150

(9148 ответов, оставленных в Нива)

Алекс А, на нивах последних лет выпуска штатно ставится эластичка от шевроле-нивы