Vitek ZHUK, пока ориентируемся на восточную часть КЧР, точные координаты будут позднее, когда отрепетируем треки.

формат мероприятия не подразумевает жесткого рубилова, акцент сделан иначе: проехать красивым бездорожным маршрутом с возможным минимумом асфальта, сохранив технику. с учетом длины светового дня в июне мы должны будем успевать приезжать на места ночевок засветло и не измученные default/smile

53

(60 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

почему все говорят, что в случае некачественного ремонта потерпевшему придется бодаться с СТО?
вот же: "Претензия потерпевшего к страховщику в отношении результатов проведенного восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства рассматривается с учетом особенностей, установленных статьей 16.1 настоящего Федерального закона.

ст. 1, Федеральный закон от 28.03.2017 N 49-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" {КонсультантПлюс}

да и по тв неоднократно звучало, что смысл как раз в том, что за качество ремонта отвечает страховая компания.

Земеля, Гарант сейчас нечасто в интернете. Задавай вопросы здесь, я отвечу, может еще кому-то будет полезно. Если что, мой телефон в подписи, не стесняйся.

Земеля,в первом сообщении этой темы есть ссылка на тему о прошлогодней экспедиции (ссылка на соседний форум). А еще есть тема про прошлогоднюю поездку вот здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=28377
Гарант - совершенно нормальный и очень положительный человек ) Пьяных приколов не было раньше и не планируется в дальнейшем.

Волк, КБР-скорее нет, чем да. КБР надо отдельно ехать, мы над этим пока думаем.

или экран из фольги вокруг антенны )

маршрут приблизительно такой: Джилы-Суу (Приэльбрусье), Царские ворота, Худесское ущелье, камень Карчи, озеро Хурла-Кёль, Турье озеро, Алибекский водопад, Домбай, Теберда, Марухское ущелье, телескопы РАН, виды на ледники, Софийские водопады, поляна Таулу, долина Архыза.
маршрут еще дорабатывается, планируем добавить пару ущелий.

Волк пишет:

Там подъем колея или камни?  25 см хватит? Просто думаю если патриота не успею купить,  на соренте проеду?

подъем на Хурла-Кель, в основном, каменный. в одном месте был участок метров 80 с грунтовой колеей, промытой дождевой водой (нам выпало в дождь подниматься). на грязевой резине ехалось бы нормально, на моей было скользко. Для небольшой машины кто-то заботливо сделал объезд этого места, там надо только между деревьев не застрять )
и в одном месте ступенька, на ниве я бы точно порогом зацепился, надо было много камней подкладывать, чтобы проехать это место.
25 см должно хватить. даже если не хватит, всегда можно немного изменить ландшафт )

Волк, Стас, я в прошлом году прошел маршрут на своей ниве с городской резиной, не стал только подниматься на озеро Хурла-Кель, клиренса чуток не хватало, а на лебедке ехать было очень долго. Пешком сходил)

61

(9148 ответов, оставленных в Нива)

на ниве трубки длиннее, чем на классике

Дедушка найден. ЖИВОЙ!!!! пока не владею всеми подробностями. нашли ребята на квадриках, которые катались со стороны Фанагорийского, вроде как в районе Кура-Цеце. Дедушка истощен, по предварительной информации в плохом состоянии ноги, но в сознании и разговаривает. смог назвать телефон жены, ребята и позвонили. Сейчас будут вывозить из лесу и сразу в больницу.
спасибо всем неравнодушным.

поиск продолжается. завтра мои коллеги едут с утра туда, человек 20. сам поехать не могу, потому что болею. если приду в норму-поеду в воскресенье, волонтеров на воскресенье почти никого.

вернулся домой, пока результата нет.
выходя из машины, пропавший велел жене сидеть в машине и ждать его, мол, скоро вернется. взял корзинку для грибов и ушел, его телефон остался в машине.

16.10.2016 в районе Кутаиса (Горячеключевской район) около 14-00 пропал человек. Ильин Валерий Алексеевич, 70 лет, рост 170 см. Лицо круглое, среднего телосложения. был одет в резиновые сапоги, джинсы, куртка хаки, кепка. Это родственник моего коллеги. Ориентировочно в 12-00 мы выезжаем туда для участия в обходе местности. Если кто может помочь в обходе, прошу сообщить. тел в подписи

66

(134 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

а файл-то не прикрепился  default/blush2

67

(134 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Уважаемые участники!
Рекомендуется проверить работоспособность трека в ваших навигаторах.
Для тех, у кого навигатор подтормаживает при загрузке трека или обрезается (на некоторых Garmin не работают треки, в которых больше 500 точек) есть вариант с меньшим количеством точек. Он во вложении.
PS сразу отвечу на возможный вопрос - трек Гаранта и мой - одно и то же, отличие в количестве точек. Приедете по обоим трекам туда же.

68

(1859 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

я обращался в РГС через их сайт по поводу восстановления КБМ, т.к. мне они вместо 0,5 в базу внесли 1. заполнил форму на сайте. обращение рассмотрели и все вернули как надо в течение 2-3 дней.

69

(745 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Сеня_5, свидетельство о регистрации, по-простому - техпаспорт

70

(745 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

кто-нибудь пробовал на себе работу функции "единого агента" по продаже полисов ОСАГО?

71

(533 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Дробильщик, да. и от смотровой по обычной дороге тоже около 40 минут ходьбы.

72

(533 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

по той дороге, что влево от смотровой, можно проехать полпути. дальше придется бросить машину и идти пешком. ибо то, что смотрится со спутника как дорога, является спуском с большим уклоном, массой сыпучего гравия и крупных камней. спуститься/подняться в сторону водопадов на машине не вариант. пройдя ту дорогу пешком, обратно мы пошли по обычной дороге через промоину - значительно легче и быстрее.

73

(9148 ответов, оставленных в Нива)

Серега Борода пишет:

у меня бампера 2121 выдерживают и без внутренней трубы

потому что бампера 2121 на 2 мм толще, чем бампера 21213/21214.

по поводу укрепления штатных труб встречал на нива-факе дешевый способ: загнать внутрь труб черенок от лопаты на всю длину трубы.

74

(2163 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

сегодня утром проехал Краснодар(через шлюзы на ГМР)-Майкоп-Мостовской, нигде меня не тронули, даже на постах с обязательной остановкой. машина была чистая.
обратно ехал в 01-30, на не очень чистой машине. на тех же шлюзах меня и остановили. сначала сотрудник спросил стандартно в/у, СОР, осаго. потом спросил, есть ли "сертификат на установку лебедки" (цитата). я сказал, что нет, и тут началось самое интересное default/smile не запомнил всего, что он мне говорил, но зато сказал ему, что на этот случай у меня есть с собой распечатанное судебное решение (то самое, из Белореченского суда, на которое недавно здесь выкладывал ссылку, по-моему, Игорь4737) как раз по поводу лебедки на ниве. сотрудник ознакомился, после чего спросил
- что за категория ТС такая, М1.
-это нива
-а у Вас в правах нет разрешения на вождение авто категории М1.
-в правах есть категория B, нива к ней также относится. а М1 - это категория по ТР ТС (полноприводные авто, внедорожники). например M1G - это УАЗ или мерседес гелендваген, рамные. а нива просто М1 (*не уверен, что все правильно сказал). и вообще, я сейчас занимаюсь тем, чтобы внести все изменения в СОР, отдал документы в фирму, которая вместо меня это все сделает.
-а у Вас машина грязная, штраф можно написать за что-то... (не помню дословно)
-я перед выездом фары и номера протер подручными средствами, чтоб можно было ехать нормально, они вполне чистые.

после этой беседы мне вернули документы и отпустили.

75

(745 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

BerkutAS пишет:

до окончания осаги 2 месяца. начал попытки получить полис онлайн.

если в запасе два месяца, то можно и иначе поступить: берешь форму заявления (из офиц документа или в офисе страховой), заполняешь, направляешь заказным с уведомлением. страховщик обязан в течение месяца рассмотреть и заключить с тобой договор страхования. отказать права не имеет. по идее, после рассмотрения заявления тебя пригласят для оформления полиса с документами (бери оригиналы и собственника живьем с паспортом)