daki пишет:

NazareT, МАЛЫШ, вообще то, это обычное и самое простое правило такта, тактичности.
Если человек дюже выпимши, ему пофиг. Можно тысячу правил написать, впустую.
Если человек сильно устал, он может и не понять. Упал и упал, чей стул пофиг. Тут надобно понять-простить default/smile

Да я ж не против, но просто пересмотри серию его про базовый лагерь. там вроде он говорит об этом! У меня 2 стула (не супер пупер, но тем не менее со спинкой и вполне комфорте для меня и супруги) и всегда с собой 4 табуретки, самые обычные от стола... Так вот как тлько собирается компания"не просвещенных" за частую коротаю время на неудобной табуретке из вежливости... НО тогда нафига мне покупать комфортные кресла? Так что при всем уважении к тем кто со мной поехал - после просмотра его серии не стесняюсь "двигать на табуретку" ибо комфорт на природе я создаю себе сам, за свои кровные...

Ant2017 пишет:

Немодный - мутный персонаж, который банально не умеет ездить и вещает ахинею. Если топит против пьянства, значит пить тоже не умеет default/wink

Ну не всегда, я конечно что то смотрю из его роликов, кстати один умный и полезный совет по лагерю я точно подчеркнул именно у него, нельзя занимать чужие стулья (не всем это кстати понятно, как я увидел из наблюдений), а главное это правило проговаривать, чтобы было понятно новичкам... Ну и много полезных советов по организации экспедиций подчеркнул у него, наверное потому что никто более их и не преподносит ...или я не встречал default/blush2

28

(51 ответов, оставленных в Конструирование)

дядя Миша пишет:

Точно знаю, что на 78м прадо мотор 5vz просто пуляет. На форуме кукурузном тема была. Наверняка ты читал.

На 78м который пуляет соит 2JZ.

29

(51 ответов, оставленных в Конструирование)

дядя Миша пишет:

Не хватает для чего? Для перемещению по асфальту?
И почему на Прадике хватает? Разница в весе минимальна.
Я удивлен.
Может, запросы у пользователя большие?
С чем сравнение идет?
Родной мотор едет лучше, что ли?

Именно на асфальте и не хватает. По ощущениям родной мотор на механике резвее, чем 5VZ на автомате. В наши перевалы долго готовиться надо для обгона. Хотя катлетос с Сочи доставлял в Майкоп - с прицепом едет. дом на колесах тягал, даже в горы - тоже едет... Полуоси тоже расходник были пока не поставил Инжтехно. А вот старта для обгона нет... Запаса мощности нет, все на пределе

30

(51 ответов, оставленных в Конструирование)

дядя Миша пишет:

Насколько не едет? И почему?
На Прадике же едет.

Слабый он для Патриота, даже на парах 4,5 на 32х колесах не хватает его без понижайки. Сосед поставил года 3 назад и все никак до ума не доведет, хочет пересвапать на узет!

31

(51 ответов, оставленных в Конструирование)

дядя Миша пишет:

З.Ы. Когда я рассматривал гипотетическую возможность замены мотора на Пэтриоте, я выбрал 5vz с АКПП и раздаткой. Мне кажется, тоже очень неплохой вариант.

Только нифига не едет!

32

(51 ответов, оставленных в Конструирование)

Как это у япов нет моторов??? А 3UZ, а 1GR? Или дизель ваше все?

Все эти скрещивания силового агрегата и трансмиссии вечный гемор(как по механике, а особенно по электрике, доп блоки в виде АТЭКУ и подобных), проще дешевле и надежнее брать один комплект ДВС и АКПП, прикрутить раздатку и в путь!

33

(559 ответов, оставленных в Фото и видео)

Perisius пишет:

NazareT,  красив и конь и пейзаж, добавить нечего!  default/cool

Все, сменил на крузак!!! Отдал в хорошие руки!



https://i.postimg.cc/gcwnLtgG/IMG-20210105-110035.jpg

34

(25 ответов, оставленных в Техника)

Интересно на новой так же шноркхель сделан? 18-я минута видео

https://mag.auto.ru/article/newnivadissasembled/

35

(3031 ответов, оставленных в 4х4 Сочи и окрестности)

Вервольф пишет:

Уважаемые приветствую  default/beer  вы там поближе, что слышно, пускают ли через границу в Абхазию и обратно без всяких закрытия в отстойники???

Вобще без проблем! Все штатно без справок и абсерваторов

В экспедиции "Высокогорная Абхазия" - всегда сухой закон... НО в каждой машине такой разнообразный выбор спиртоного default/yikes , как на выставку... Пьем, все люди взрослые, каждый норму знает, до рассвета не засиживаемся, с утра всем в дорогу. Слава Богу пока не попадались те кто мог бы испортить выходные себе и людям!!!

37

(76 ответов, оставленных в Обо всем)

в Абхазии пока остались дикие места похоже, от Псоу до Анапы наверное нет таких мест летом

38

(74 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Старик93 пишет:
NazareT пишет:

За второе кпп никак не попасть!

Что за второе КПП?

Первое КПП за тоннелем, у Екатерининского моста, а второе в 70 км примерно от первого, в приграничной зоне России, не доезжая Южного приюта!

39

(74 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

leonid46 пишет:

Добрый день, я так понимаю за 2е КПП это в сторону Ацгары и Сакена
Отчёты о поездке в 2015м году.

О как, расскажи как удалось получить пропуска? можно в личку!

40

(74 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

DIMON 686 пишет:
NazareT пишет:

СГБ Абхазии дает пропуск от первого до 2го кпп, а там стоят погранцы РФ, а вот с ними проезд не согласовать никак. К Южному приюту, даже пешком не пройти на сегодняшний день. Давно туда хочу попасть.

может тогда органиизовать несколько машин и группой получить пропуска ? В прошлом году там были ,узнавали что и как у пограничников после туннеля , рассказали что по пропускам без проблем пропускают полученные в Сухуми .

За второе кпп никак не попасть!

41

(74 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Irlu пишет:
Иван 555 пишет:

Кто-нибудь проезжал дорогу полностью? И насколько это реально на сегодняшний день?

По территории России доедете до базы Северный приют (только по пропуску), дальше официальная граница  и проезда нет. Дорога по территории Абхазии была закрыта  (информация по осени 2019).Это Кодорское ущелье, Клухорский перевал. Со стороны Сухума до тонеля можно без проблем, а дальше стоит КПП и только по пропускам полученным в службе безопасности Абхазии. Мы хотели получить пропуск, чтобы прокатиться до Южного приюта,беседовали с начальником службы безопасности, нам тогда отказали, сослались на безопасность для туристов. Пропуска получали местные и официально организованные группы. На территории базы Южный приют была военная  Грузино-американская база, сейчас она в заброшенном состоянии.

СГБ Абхазии дает пропуск от первого до 2го кпп, а там стоят погранцы РФ, а вот с ними проезд не согласовать никак. К Южному приюту, даже пешком не пройти на сегодняшний день. Давно туда хочу попасть.

42

(16 ответов, оставленных в Обо всем)

Ну инженера разработали тахометр, старались, чтобы было наглядно видно... а вы только на половину  default/neutral .

43

(16 ответов, оставленных в Техника)

BerkutAS пишет:

Про разное бездорожье тоже согласен. Но Интресно в каком районе нашей страны такое тяжёлое бездорожье где нужна 29 ат резина причём узкая?

Я видел стандартные УАЗы которые выглядели как с войны, без лебедок, блокировок и всякого рода тюнинга, на обычных колесах. в таких местах Абхазии, куда не каждый  нормально тюненый  внедорожник доедет.

44

(23 ответов, оставленных в Тюнинг Мастер 4х4)

Сурф(Раннер) второго поколения судя по раме! Мотор может быть какой угодно, но если сурфоходовка, то скорее всего тойото мотор!

willy пишет:
NazareT пишет:

ну и ракурс тоже правильный!

По мне, так Кахиб - место более сильное, чем распиаренный Гамсутль.

и Гоор впечатляет, особенно обрывы...

https://i.postimg.cc/7ZJP8N6M/IMG-20190502-151349.jpg

Крайнее фото огонь! В мае травы нет и камень сливается со склоном... ну и ракурс тоже правильный!

47

(11 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Все понял, основной выделен цветом и то что в голубых рамках - то с Воронежцами, так?

48

(4 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

симекс экстрим, 35х10.5х15 на дисках 4 колеса, проколов порезов нет, фото чуть позже ... Боюсь на 62-й не встанут 15е колеса default/neutral

49

(11 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Что то не очень понятный календарь default/wacko . Абхазия в сентябре или июне?

После новогоднее утро 3 января началось в начале десятого на границе России и Абхазии в ожидании членов экспедиции. Пять экипажей готовых окунуться в рождественскую сказку Абхазии неспешно проходили таможенный контроль и собирались в небольшую стаю.

https://a.d-cd.net/1UAAAgCAJeA-960.jpg


Крымск, Воронеж, Краснодар, Сочи, Крым и Абхазия. Экипажи настоящих путешественников, которые не бояться ни снега, ни воды, ни грязи были полностью подготовлены к чудесам страны души.

https://a.d-cd.net/gMAAAgCAJeA-960.jpg

С 3 по 8 января, путешественников ожидали самые разнообразные маршруты которые включали в себя удивительные красоты Абхазии с чистейшим морем, лечебными источниками, хрустальными водопадами, древними храмами и капищами, и величественными горами ГКХ покрытыми белоснежными шапками снега.

https://a.d-cd.net/RMAAAgCAJeA-960.jpg

В рождественский сочельник, многие из команды успели побывать в храме исполняющем желания, и у некоторых они уже даже сбылись "самым фантастическим образом" чему мы очень рады и надеемся, что желания остальных так же исполняться.

https://a.d-cd.net/ZMAAAgCAJeA-960.jpg

Очень трогательно читать сейчас послания от наших участников, и понимать что они получили истинное удовольствие от рождественских каникул.

https://a.d-cd.net/XUAAAgCAJeA-960.jpg

Мы же в свою очередь, постараемся сделать еще лучше, еще интереснее, еще вкуснее и комфортнее наши путешествия.

https://a.d-cd.net/V0AAAgCAJeA-960.jpg

Мы ждем Вас в стране души! И тех кто еще не был, но мечтает побывать и конечно очень ждем тех, кто стал не просто нашими постоянными участниками, но и нашими друзьями!

https://a.d-cd.net/YMAAAgCAJeA-960.jpg